Код товара - 0604
Твердотельное реле Fotek SSR-40 DD – это современное полупроводниковое устройство, которое предназначено для бесконтактной коммутации силовых цепей исполнительных механизмов, преимущественно нагревательных элементов (ТЭН), осветительных приборов и маломощных электродвигателей, и других устройств с рабочим напряжением до 200 В постоянного тока и могут управляться постоянным напряжением от 3 до 32 В.
Реле не предназначено для коммутации индуктивной нагрузки, однако они могут использоваться для этих целей при выполнении следующих условий:
- Должен быть обеспечен 5-8 кратный запас по току.
- Обязательно использования радиатора охлаждения (и желательно с вентилятором обдува).
В твердотельных реле коммутация цепей нагрузки осуществляется бесконтактно за счет коммутации встроенных полупроводниковых элементов, что дает им ряд преимуществ перед обычными электромеханическими реле:
- Отсутствие искр и электрической дуги при коммутации.
- Меньший уровень электромагнитных помех при коммутации.
- Существенно больший ресурс службы.
- Не требуют профилактических работ в процессе эксплуатации.
- Возможность высокого быстродействия (скорости коммутации).
- Малые размеры.
При использовании твердотельного реле без дополнительного теплоотвода основание реле нагревается, и уже при температуре свыше 40 °С реле теряет свою способность длительно выдерживать номинальный ток. Поэтому для обеспечения бесперебойной работы реле с заявленными характеристиками необходимы дополнительные теплоотводящие устройства - радиаторы охлаждения.
| Оригинальные реле FOTEK | Оригинальные реле BERM |
![]() |
![]() |

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Fotek |
| Количество фаз | 1 |
| Страна производитель | Китай |
| Пользовательские характеристики | |
| Состояние | Новое |
| Напряжение нагрузки | 5-200 В DC |
| Управляющий сигнал | 3-32 В DC (постоянный ток) |
| Высота | 64 мм |
| Гарантийный срок | 3 міс |
| Минимальная рабочая температура | -30 °С |
| Максимальная рабочая температура | 70 °С |
| Ширина | 24 мм |
| Длина | 46 мм |
| Серия | SSR-DD |
| Класс качества | Эконом |
- Цена: 256 ₴










