Код товара - 0612
Твердотельное реле SSR-40 LA линейные однофазные реле с регулировкой выходного напряжения – это современное полупроводниковое устройство, которое предназначено для бесконтактной коммутации силовых цепей исполнительных механизмов, преимущественно нагревательных элементов (ТЭН), осветительных приборов и маломощных электродвигателей, и других устройств с рабочим напряжением до 250 В переменного тока. Реле не предназначено для коммутации индуктивной нагрузки.
В твердотельных реле коммутация цепей нагрузки осуществляется бесконтактно за счет коммутации встроенных полупроводниковых элементов, что дает им ряд преимуществ перед обычными электромеханическими реле:
- Отсутствие искр и электрической дуги при коммутации.
- Меньший уровень электромагнитных помех при коммутации.
- Существенно больший ресурс службы.
- Не требуют профилактических работ в процессе эксплуатации.
- Возможность высокого быстродействия (скорости коммутации).
- Малые размеры.
ВАЖНО!!! При использовании твердотельного реле без дополнительного теплоотвода основание реле нагревается, и уже при температуре свыше 40 °С реле теряет свою способность длительно выдерживать номинальный ток. Поэтому для обеспечения бесперебойной работы реле с заявленными характеристиками необходимы дополнительные теплоотводящие устройства - радиаторы охлаждения

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | BERM |
| Количество фаз | 1 |
| Страна производитель | Китай |
| Пользовательские характеристики | |
| Время срабатывания | 10 мс |
| Высота | 59 мм |
| Гарантийный срок | 3 міс |
| Длина | 45 мм |
| Класс качества | Стандарт |
| Максимальная рабочая температура | 70 °С |
| Минимальная рабочая температура | -30 °С |
| Напряжение нагрузки | 0-250 В AC |
| Номинальный ток | 40 А |
| Рекомендуемый ток индуктивной нагрузки | 6.5 А |
| Рекомендуемый ток резистивной нагрузки | 20 А |
| Серия | SSR-LA |
| Состояние | Новое |
| Управляющий сигнал | Аналоговый сигнал 4-20мА |
| Ширина | 32 мм |
- Цена: 389 ₴








