Код товара - 0229
Как известно, на сегодняшний день популярны обычные двухэлементные измерительные головки или измерительные головки тока, которые имеют общее заземление, что накладывают следующие ограничения:
- нельзя подключать измерительную головку к положительному полюсу для измерения тока. Подключение к положительному полюсу может повредить прибор.
- даже если подключить измерительную головку к отрицательному полюсу и использовать внешний шунт, ошибка измерения все равно будет значительной.
На рынке появилась измерительная головка тока с использованием эффекта Холла, которая вроде бы решает эти две проблемы. Однако у этой магнитной головки тока большая погрешность и она работает не очень стабильно.
Наша компания GWUNW, проведя исследования и разработки, первой представила на рынке измерительную головку с изоляцией измерения тока! Благодаря правильной разводке и оптимизированному дизайну мы успешно реализовали изоляцию части измерения тока в небольшом объеме. Теперь измерение тока можно выполнять, подключая измерительную головку как к положительному, так и к любому другому месту в цепи. При этом достигается высокая точность.
Обратите внимание: разница между этой моделью и нашей моделью BY82E заключается в том, что у этой головки гораздо более высокая точность измерения тока, так как используется специальный 18-битный АЦП для измерения тока! Это подходит для ситуаций, где требуется высокая точность измерения тока!
Технические характеристики:
- Рабочее напряжение: 5-38В постоянного тока (рекомендуется использовать 12В).
- Потребляемая мощность: <=30 мА.
- Скорость обновления: около 3 раза в секунду.
- Диапазон напряжения: 200В, разрешение: 0.01В при напряжении до 100В, 0.1В при напряжении более 100В. Обратите внимание: отображает только положительное напряжение.
- Внутреннее сопротивление напряжения: 800 кОм.
- Диапазон измерения тока: 0-100А
- Точность измерения: ±0.2% + 2 цифры.
- Цвет дисплея: напряжение - красный, ток - зеленый.
В ассортименте представлены головки с разными диапазонами напряжения - 30В, 50В, 100В, 200В, 500В. Пожалуйста, выбирайте исходя из ваших потребностей.
Советы по выбору диапазона: выбирайте диапазон на 30% выше максимального значения напряжения. Например, если вам нужно измерить 70В, выберите 100В. Для максимального тока 30А подойдет головка на 50А. Больший диапазон может давать большую погрешность, поэтому выбирайте ближайший к вашим потребностям.
Советы по выбору рабочего напряжения головки: внутреннее рабочее напряжение головки снижается до примерно 3В. Чем выше напряжение, тем больше потери и нагрев. Рекомендуется выбирать напряжение между 5В и 15В. Какие преимущества у этой головки перед обычной двухэлементной головкой: обычные измерительные головки не обеспечивают изоляцию измерения тока, поэтому измерение тока возможно только на отрицательной стороне. К тому же, даже при измерении на отрицательной стороне с использованием внешнего делителя тока при общем заземлении источника питания ошибка измерения может увеличиваться. Эта головка решает обе эти проблемы.
Контрольная часть измерительной головки оснащена мощным центральным процессором (ЦПУ), который имеет до 20 контактов и 8К программной памяти и 1К оперативной памяти. Этот процессор способен выполнять сложные вычисления и предоставляет больше возможностей, чем многие однокристальные микроконтроллеры из Тайваня. Программу можно многократно переписывать, что позволяет независимо настраивать каждую измерительную головку для достижения высокой точности. Это недостижимо для обычных однокристальных микроконтроллеров. Точность измерения напряжения этой головки превосходит обычные недорогие универсальные измерители (например, многие китайские марки имеют низкую точность, и их нельзя считать стандартом для сравнения). Измерители, которые используются для настройки в нашем магазине, являются американскими марками.
Для измерения тока используется отдельная микросхема аналого-цифрового преобразования от компании Microchip с разрешением до 18 бит, что обеспечивает очень высокую точность измерения тока. Это превосходит возможности обычных аналого-цифровых преобразователей, встроенных в микроконтроллеры. Это также значительно превосходит точность устройств для измерения тока на основе эффекта Холла. Эта головка подходит для ситуаций, где требуется высокая точность измерения тока, и может быть использована электронными энтузиастами для модификации источников питания (например, для источника питания с номинальным током 10А можно достичь погрешности тока менее 2 мА!)
Подключение:
Красный тонкий провод: питание + (рекомендуется использовать 12В)
Черный тонкий провод: питание -
Желтый тонкий провод: измерение напряжения + (DC 0-200 В)
Красный толстый провод: измерение тока (подключается к внешнему шунту)
Черный толстый провод: измерение тока (подключается к внешнему шунту)

| Способы доставки | |
|
|
Отправим сегодня в 15:00 |
|
|
Отправим сегодня в 15:00 |
| Способы оплаты | |
|
Пром-оплата |
Укрпочта - 35 ₴ Новая почта от 80 ₴ |
| Оплата при получении, только Укрпочта |
Укрпочта - 35 ₴ + 10₴ + 2% комісії |
|
Оплата на счет |
Укрпочта - 35 ₴ Новая почта от 80 ₴ |
|
Онлайн оплата картой Liqpay или WayForPay |
Укрпочта - 35 ₴ Новая почта от 80 ₴ |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | GWUNW |
| Высота | 29 мм |
| Длина | 48 мм |
| Максимальная рабочая температура | 65 °С |
| Минимальная рабочая температура | -10 °С |
| Напряжение | 12 В |
| Питание | Сеть 12В |
| Состояние | Новое |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Цифровой |
| Ширина | 26 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| OSD-меню | Нет |
| Возможность калибровки показаний | Да |
| Гарантийный срок | 3 міс |
| Индикация | Световая |
| Количество символов в строке | 4 шт. |
| Количество строк | 2 шт. |
| Монитор | LED |
| Погрешность, +/- | 0.2 |
| Подсветка дисплея | Нет |
| Подсветка клавиш | Нет |
| Размер монитора | 0.28 дюйм |
| Размер отверстия в корпусе для установки | 45 х 26 мм |
| Цвет | Черный |
| Цвет символов | Красный |
| Цвет фона | Черный |
| Цветопередача | Цветная |
| Частота обновления | 330 мс/раз |
| Измерение напряжения | |
| Единицы измерения постоянного напряжения | В |
| Максимальный диапазон постоянного напряжения | 200 |
| Минимальный диапазон постоянного напряжения | 0 |
| Измерение тока | |
| Единицы измерения постоянного тока | А |
| Максимальный диапазон постоянного тока | 100 |
| Минимальный диапазон постоянного тока | 0 |
- Цена: 577 ₴








Укрпочта
Новая почта