Код товара - 0149
Твердотельное реле Fotek SSR-40DA – это современное полупроводниковое устройство, которое предназначено для бесконтактной коммутации силовых цепей исполнительных механизмов, преимущественно нагревательных элементов (ТЭН), осветительных приборов и маломощных электродвигателей, и других устройств с рабочим напряжением до 380 В переменного тока и могут управляться постоянным напряжением от 3 до 32 В. Реле не предназначено для коммутации индуктивной нагрузки.
Однако они могут использоваться для этих целей при выполнении следующих условий:
- Должен быть обеспечен 5-8 кратный запас по току.
- Обязательно использования радиатора охлаждения (и желательно с вентилятором обдува).
В твердотельных реле коммутация цепей нагрузки осуществляется бесконтактно за счет коммутации встроенных полупроводниковых элементов, что дает им ряд преимуществ перед обычными электромеханическими реле:
- Отсутствие искр и электрической дуги при коммутации.
- Меньший уровень электромагнитных помех при коммутации.
- Существенно больший ресурс службы.
- Не требуют профилактических работ в процессе эксплуатации.
- Возможность высокого быстродействия (скорости коммутации).
- Малые размеры.
ВАЖНО!!! При использовании твердотельного реле без дополнительного теплоотвода основание реле нагревается, и уже при температуре свыше 40 °С реле теряет свою способность длительно выдерживать номинальный ток. Поэтому для обеспечения бесперебойной работы реле с заявленными характеристиками необходимы дополнительные теплоотводящие устройства - радиаторы охлаждения.
| Оригинальные реле FOTEK | Оригинальные реле BERM |
![]() |
![]() |

| Способы доставки | |
|
|
Отправим 5 мая 2026 г. в 15:00 |
|
|
Отправим завтра в 15:00 |
| Способы оплаты | |
|
Пром-оплата |
Укрпочта - 35 ₴ Новая почта от 80 ₴ |
| Оплата при получении, только Укрпочта |
Укрпочта - 35 ₴ + 10₴ + 2% комісії |
|
Оплата на счет |
Укрпочта - 35 ₴ Новая почта от 80 ₴ |
|
Онлайн оплата картой Liqpay или WayForPay |
Укрпочта - 35 ₴ Новая почта от 80 ₴ |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Fotek |
| Количество фаз | 1 |
| Страна производитель | Китай |
| Пользовательские характеристики | |
| Время срабатывания | 10 мс |
| Класс качества | Эконом |
| Максимальная рабочая температура | 70 °С |
| Минимальная рабочая температура | -30 °С |
| Напряжение нагрузки | 24-380 В AC |
| Серия | SSR-DA |
| Состояние | Новое |
| Управляющий сигнал | 3-32 В DC (постоянный ток) |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 64 мм |
| Длина | 46 мм |
| Ширина | 24 мм |
| Основные | |
| Гарантийный срок | 3 міс |
- Цена: 176 ₴










Укрпочта
Новая почта