Код товара - 0339
Шунт токовый FL-2 внешний 200 ампер – это проводник со сверхнизким сопротивлением, или попросту низкоомный резистор. Шунт для амперметра необходим при измерении постоянного тока 200 А. Сопротивление шунта составляет 375 мкОм. Номинальное падение напряжения на шунте составляет 75 мВ.
Материалом проводников шунтов является сплав Манганин МНМц3-12, а материалом токоотводов (токовых зажимов) – медь. Шунты изготавливаются методом пайки манганиновых проводников и медных токоотводов.
Предел допускаемой основной погрешности шунтов при любой нагрузке, не превышающей номинальную, составляет ±0,5% номинального сопротивления. Соответственно класс точности шунтов FL-2 для номинала 200 А составляет 0,5.
Измерение тока происходит следующим образом: осуществляется подключение амперметра к шунту через потенциальные зажимы. В момент протекания тока через токовый шунт, возникает падение напряжения, и величина силы тока определяется измерительным прибором пропорционально значению этой величины.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | BERM |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Страна производитель | Китай |
| Габаритные размеры в транспортном положении | |
| Вес | 0.135 кг |
| Высота | 25 мм |
| Длина | 113 мм |
| Ширина | 17 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Допустимое отклонение | 0.5 |
| Максимальная рабочая температура | 50 °С |
| Минимальная рабочая температура | -40 °С |
| Наработка на отказ | 20000 час |
| Номинальное напряжение, В | 0.075 |
| Номинальное напряжение, мВ | 75 |
| Номинальное сопротивление, Ом | 0.000375 |
| Номинальное сопротивление, мОм | 0.375 |
| Номинальный ток, А | 200 |
| Номинальный ток, мА | 200000 |
- Цена: 285 ₴







Отправка с 27 июня 2026
